竞技宝app最新

市长信箱
您当前的位置:

枣强县幸福城小区消防通道长期被私家车堵占

发布日期:2020-12-22 来源: 浏览次数: 字体:[]

工 单 号:201210161555527152

办结时间:2020-12-15  信息来源:省级热线

受理版本: 枣强县

反映内容

枣强县幸福城小区消防通道长期被私家车堵占,妨碍业主进出。小区内外各主干道均未达到消防通道的规定,小区车辆随意进出随意停放,严重危害了其他业主的生命安全和出行安全。群众已多次投诉未果。

消防车通道是迅速扑救火灾、抢救下载群众生命财产、减少火灾损失的重要通道,更是生命通道,不容侵占必须时刻保持畅通。但很多人视而不见,图方便随意停放,“瘦身”生命通道。请相关部门解决处理,谢谢 !

反馈结果

根据业主反映的问题,物业正联系人安装一部分设施和提示,整治车辆乱停乱放、占用他人车位、堵塞他人车库,保持消防通道畅通。物业从今天开始将采取一系列措施治理侵占消防通道的乱象,至元旦要达到符合消防规范的效果,并严格执行。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
万博体育网站龙8国际pt老虎首页鸿胜国际下载