竞技宝app最新

市长信箱
您当前的位置:

景县正信楼超市防疫措施不严

发布日期:2020-12-24 来源: 浏览次数: 字体:[]

工 单 号: 201214085312757272

办结时间:2020-12-17  信息来源:电话

受理版本:景县


反映内容

周六日为集中购物游玩放假时间,超市商场竞技宝聚集。新开业的景县正信楼,未按要求在超市门口监督顾客戴口罩进入,在进入超市后大部分竞技宝取下口罩。超市竞技宝竞技宝绝大部分也未佩戴口罩,没有相关竞技宝竞技宝提醒监督佩戴口罩行为。建议相关部门监督大型购物场所防疫竞技宝,从小事抓起,从竞技宝聚集点抓起。

反馈结果

景县发展和改革局与正信楼购物中心疫情防控负责人取得联系,就反应情况进行了实地核实,确实存在部分员工不佩戴口罩现象,也存在进入超市后消费者取下口罩的现象。针对这一问题,对正信楼下发整改通知书,一是要求员工佩戴口罩上岗;二是广播站广播员、巡查员以及保安部随时提醒消费者戴口罩。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
万博体育网站龙8国际pt老虎首页鸿胜国际下载