竞技宝app最新

市长信箱
您当前的位置:

要求故城县信誉龙凤园三期尽快交房

发布日期:2020-12-25 来源: 浏览次数: 字体:[]

工 单 号: 201216130557478172

办结时间:2020-12-18  信息来源: 电话

受理版本: 故城县


反映内容

市民反映:20194月在故城县 信誉龙凤园三期购买住房一套,合同约定202051日前交房,但至今没有交房。要求尽快交房并告知交房的具体时间。

反馈结果

经故城县住建局调查了解,信誉龙凤园三期项目为故城信达房地产开发有限公司建设,因环保政策以及疫情造成不可预见的停工等多方面因素影响,造成工期延迟。信誉龙凤园三期工程版本管网已接通,电梯也已调试完毕,定于20201225日交房。同时开发公司决定,免收业主半年物业费作为对晚交房的补偿。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
万博体育网站龙8国际pt老虎首页鸿胜国际下载