竞技宝app最新

市长信箱
您当前的位置:

景县丽水花园西区业主咨询物业费收取规定

发布日期:2020-12-25 来源: 浏览次数: 字体:[]

工 单 号:201215084436444247

办结时间:2020-12-18  信息来源:电话

受理版本: 景县

反映内容

景县丽水花园西区业主反映:2019年至2020年自己没有在小区居住,但是物业让自己缴纳1年的物业费。咨询物业是否应该收取此费用,望相关部门调查处理。

反馈结果

景县住房和城乡建设局回复:根据衡水市物价局、衡水市住房和城乡建设局《关于调整衡水app普通住宅小区物业服务等级和收费标准的通知》衡价费管【201726号第十条规定,业主办理入住手续后连续五个月无人居住的物业,业主或物业使用人应事前向物业服务竞技宝提出书面申请,经确认后按约定标准下浮20%交纳物业服务费,物业服务合同双方另有约定的除外。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
万博体育网站龙8国际pt老虎首页鸿胜国际下载