竞技宝app最新

市长信箱
您当前的位置:

要求出租车公司尽快办理计价器插卡业务

发布日期:2021-01-04 来源: 浏览次数: 字体:[]

工 单 号: 201225134158936472

办结时间:2020-12-28  信息来源:电话

受理版本: 武邑县

反映内容

武邑县出租司机反映:到县汽车站南侧的诚信出租车有限公司交纳管理费,竞技宝竞技宝拒收,导致出租车的计价器卡不能插卡,无法营运。希望协调该公司尽快收取管理费,给计价器插卡,保证出租车运营。

反馈结果

经武邑县交通运输局调查,该车辆未按时缴纳车辆信息服务费,逾期期间,车辆定位、行车轨迹、电台等服务均不可用,为车辆及竞技宝安全考虑,不能给该车计价器插卡。诚信出租车有限公司将邀请第三方(定位系统平台公司)重新进行调试,具体交费开通时间等待公司通知。待车辆定位等功能正常使用后,方对车辆计价器进行插卡。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
万博体育网站龙8国际pt老虎首页鸿胜国际下载